Расставьте коэффициенты в схемах Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и укажите их тип:

1) Li + O2 - > Li2O

2) Fe2O3 + Al->Al2O3 + Fe

3) CuO + HCl - > CuCL + H2O

4) NH3 - > N2 + H2

5) Fe2O3 + HCl - > FeCl3 + H2O

6) NO+O2 - > NO2

7) Al 2O3 + H3SO4-> Al2 (SO4) 3 + H2O

8) H2+Cl - > HCl

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:45
    0
    1) 4Li+O2=2Li2O - соединения 2) Fe2O3+2Al=Al2O3+3Fe - замещения. 3) СuO+2HCl=CuCl2+H2O - обмена. 4) 2NH3=N2+3H2 - разложения 5) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O - обмена. 6) 2NO+O2=2NO2 - соединения. 7) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O - обмена. 8) H2+Cl2=2HCl - соединения
  2. 18 сентября, 13:55
    0
    1) 4Li + O2 = 2Li2O соединение

    2) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe замещение

    3) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O обмен

    4) 2NH3 = N2 + 3H2 разложение

    5) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O обмен

    6) 2NO + O2 = 2NO2 соединение

    7) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O обмен

    8) H2 + Cl2 = 2HCl соединение