При сжигании 112 мл газа было получено 448 мл со2 0,45 н2 о д (н2) = 29 о определить формулу соединия

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:50
    0
    0.005CxHy+O2=0.02CO2+0.025H2O

    112 мл=0.112 дм3

    448 мл=0.448 дм3

    n (CxHy) = 0.112/22.4=0.005

    n (CO2) = 0.448/22.4=0.02

    n (H2O) = 0.025

    0.02:0.005=4 C

    0.025*2:0.005=10 H

    M (CxHy) = 58

    C4H10