Имеется 100 л углекислого газа СО2 при нормальных условиях. Определите для этого объема:

а) количество вещества СО2

б) число молекул СО2

в) массу СО2

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:23
    0
    1) n (CO2) = V (CO2) / Vm=100/22,4=4,46 моль

    2) N=Na*n=4,46*6,02*10^23=26,8492*10^23 молекул

    3) m (CO2) = M (CO2) * n (CO2) = 4,46*44=196,24 моль