Расставьте коэффициенты в схемахРасставьте коэффициенты в схемах химических реакций и укажите их тип: 1) Li + O2 - > Li2O2) Fe2O3 + Al->Al2O3 + Fe3) CuO + HCl - > CuCL + H2O4) NH3 - > N2 + H25) Fe2O3 + HCl - > FeCl3 + H2O 6) NO+O2 - > NO27) Al 2O3 + H3SO4-> Al2 (SO4) 3 + H2O8) H2+Cl - > HCl

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:02
    0
    4 Li + O2 = 2 Li2O соединение

    Fe2O3 + 2 Al = Al2O3 + 2 Fe з амещение

    CuO + 2 HCl = CuCl2 + H2O обмен

    2 NH3 = N2 + 3 H2 р азложение

    Fe2O3 + 6 HCl = 2 FeCl3 + 3 H2O обмен

    2 NO + O2 = 2 NO2 соединение

    Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2O обмен

    H2 + 2 Cl = 2 HCl соединение