MgO-масса 8 грамм растворимости в воде, вычислить массу полученую основание.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:59
    0
    8 г Х г

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 40 г/моль М = 58 г/моль

    m=40 г m=58 г

    8 г MgO - Х г Mg (OH) 2

    40 г MgO - 58 г Mg (OH) 2

    m (Mg (OH) 2) = 8 * 58 / 40 = 11,6 г