Помогите не могу решить

Из 250 г 20% раствора сульфат меди (ll) выпарили 100 мл воды (плотность 1 г/мл). Какой стала массовая доля сульфата меди (ll) в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:25
    0
    Масса меди в растворе = 250*0,2=50 г

    Масса раствора после выпаривания = 250-100 г = 150 г

    Массовая доля меди 50/150=0.3333 или 33,33%