Расставьте коэффициенты в предложенных схемах реакций, укажите их тип:

1) Li+O2-->Li20

2) H2O2-->H2O+O2

3) Al+HCl-->AlCl3+H2

4) AgOH-->Ag2O+H2O

5) Fe2O3+Al-->Al2O3+Fe

6) Na+N2-->Na3N

7) Al+H2SO4-->Al2 (SO4) 3+H2

8) (CuOH) 2CO3-->CuO+CO2+H2O

9) Al+S-->Al2S3

10) Na2CO3+CO2+H2O-->NaHCO3

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:52
    0
    20 Li + 0 O2 = Li 20 - соединение

    2 H2O2 = 2 H2O + O 2 - разложение

    2 Al + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H 2 - замещение

    2 AgOH = Ag2O + H2O - разложение

    Fe2O3 + 2 Al = Al2O3 + 2 Fe - замещение

    6 Na + N2 = 2 Na3N - соединение

    2 Al + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H 2 - замещение

    (CuOH) 2CO3 = 2 CuO + CO2 + H2O - разложение

    2 Al + 3 S = Al2S 3 - соединение

    Na2CO3 + CO2 + H2O = 2 NaHCO 3 - соединение