1,9 газа занимают обьем 1,12 что это за газ

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:26
    0
    Нах-м кол-во вещ-ва газа через объём V/Vm = 1.12/22.4=0.05 моль

    из формулы кол-во в-ва = m/M нах-м М = m/кол-во в-ва=1,9/0,05=38 г/моль