К 200 г 15% раствора соли добавили 5 г соли. Вычислить массовую долю соли в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:29
    0
    Msoli1=200·0.15=30g

    msoli2=30+5=35g

    mr-ra2=200+5=205g

    wsoli2=35/205·100%=17%