Н2 С = СН - СН2 - СН3

Составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия всех веществ.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:06
    0
    Гомологи:

    H2C = CH - CH2 - CH2 - CH3 пентен-1

    H2C = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 гексен-1

    Изомеры:

    H3C - CH = CH - CH3 бутен-2

    H2C = C - CH3 2-метилпропен-1

    |

    CH3