написать название

1. А) сн2=сн-сн-сн3

Сн3

Б) Сн3-с-СН=Сн2

СН3

В) СН3=Сн2-СН-СН2

СН3

Г) СН2=С-СН2-СН3

СН3

Д) СН3-СН=СН-СН2-СН3

Е) СН3-СН-СН=СН-СН-СН3

СН3 СН3

2. написать формулы.

а) 4 метилпентен-2

б) 2 метилбутен-1

в) 2 метилпропен-1

г) 2 метилбутен-2

д) 2 метил 4 этилгексен-2

е) 4,5 диметил-4 этилгексен-2

ж) 3,4 диметилпентен-2

з) 4,4 диметилгексен-2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:25
    0
    А) 3-метилбутен-1 Б) не поняла структурную формулу В) тоже не правильно написанна Г) 2-метилбутен-1 Д) пентен-2 Е) 2,5 - диметилгептен-3

    а) СН3-СН=СН-СН-СН3 б) СН2=С-СН2-СР3

    СН3 СН3