Раствору с 25 г хлорида меди (ID добавили 12 г железного рошка. Определите массу получившейся меди (т. 3)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:06
    0
    VCuCl2=25/405=0.185mol

    vFe=12/56=0.2mol - isbytok

    25g xg

    CuCl2+Fe=FeCl2+Cu

    135g 64g

    x=25·64/135=11.85g