1) Прилейте к раствору гидроксида бария раствор хлорида алюминия

2) Прилейте к раствору сульфата магния раствор карбоната натрия

3) Прилейте к раствору серной кислоты раствор карбоната калия

4) Прилейте к раствору хлорида железа 3 раствор гидроксида натрия

5) Добавьте к раствору гидроксида натрия несколько капель фенолофталеина и затем прилейте раствор соляной кислоты

6) Прилейте к раствору сульфата меди 2 раствор хлорида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:25
    0
    Привет! Сейчас напишем

    1. 3Ba (OH) 2 + 2AlCl3 = 3BaCl2 + 2Al (OH) 3 осадок

    2. MgSO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + MgCO3 осадок

    3. K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2 газ

    4. 3NaOH + FeCl3 = 3NaCl + Fe (OH) 3 осадок

    5. NaOH + HCl = NaCl + H2O (при добавлении фенолфталеина к гидроксиду натрия будет появляться малиновое окрашивание, а при добавлении соляной кислоты, раствор станет прозрачным.)

    6. CuSO4 + 2NaCL = Na2SO4 + CuCl2

    Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу