Осуществите химические реакции между растворами а) карбоната натрия и серной кислоты б) карбоната калия и азотной кислоты в) сульфата натрия и хлорида бария г) хлорида меди (2) и гидроксида калия д) хлорида магния и гидроксида натрия е) хлорида железа (3) и гидроксида калия

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:22
    0
    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

    K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4 (в осадок) + 2NaCl

    CuCl2+2KOH=2KCl+Cu (OH) 2 (в осадок)

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2 (в осадок) + 2NaCl

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3 (в осадок) + 3KCl