Вычислите массу порции воды, в которой содержится столько же молекул, сколько их в 44 г углекислого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:26
    0
    M = 44 (г)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=m/M=44/44=1 (моль)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=1*6.02*10^23=6.02*10^23 (молекул)