При растворении 50 г соли в 150 г воды образуется раствор с массовой долей соли: 50%, 25%,33,3%,75%.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:44
    0
    M=50+150=200 г раствора

    w=50/200*100%=25%