1) Сколько молекул содержится в 4 моль углекислого газа (CO2) 2) Cколько молекул воды H2O содержится в её порции мвссой 45 грамм

3) Сколько моллей и атомов алюминия и кислорода содержится в 3 моль оксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:47
    0
    1) Дано: n (CO2) = 4 моль

    Найти: N-?

    Решение: N=n x Na

    N = 4 x 6.02 x 10^23 = 24 x 10^23

    2) Дано: m (H2O) = 45 г

    Найти: N (CO2) - ?

    Решение: n = m/M

    n=45 г/18 = 2,3 моль

    N=Na x n = 6.02 x 10^23 x 2.3 моль = 13,5 х 10^23