Вычеслить массоваю долю H2O

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:02
    0
    Хотя, если имеется ввиду элементов, то

    массовую долю воды принимаем за 100 %, тогда

    18 - 100%

    2 (водород) - х

    Х = 200/18 = 11,1

    18 - 100%

    16 (кислород) - х Х = 1600/18 = 88,9.