напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения MgO-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:13
    0
    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O