Реакция замещения:

Барий+фосфорная кислота=

Алюминий+серная кислота=

Серебро+угольная кислота=

Цинк+сульфат железа (2) =

Магний+хлорид хрома (3) =

Цинк+нитрат меди (2) =

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:32
    0
    3Ba+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+3H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Ag+H2CO3=не идёт

    Zn+FeSO4=ZnSO4+Fe

    3Mg+2CrCl3=3MgCl2+2Cr

    Zn+Cu (NO3) 2=Zn (NO3) 2+Cu