495 г водного раствора насыщенного при 20 ˚С содержит 45 г соли. растворимость соли равна

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:29
    0
    равна 100 г/литр

    495-45=450 г чистой воды

    1000 г (литр) / 450 г=2.222

    45*2.22=100 г соли в 1 литре