зоог водного раствора, насыщенного при 20 градусах, содержат 126 г соли. Растворимость соли равна?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:56
    0
    растворимость - масса вещества, растворенного в 100 г воды.

    находим массу воды: 300-126=174 г

    174 г воды - 126 г соли

    100 г воды - х г

    х=100*126/174=72,41