Выпарили 50 грамм раствора при этом получили 5 грамм соли. Вычислить массовую долю соли

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:46
    0
    W=m (вещества) * m (раствора) = 5 г / (50+5) = 0,0909

    В процентах - 0,0909*100=9,09%