1. Вычислить массовую долю раствора, полученного при добавлении 200 г воды к 300 г 20% раствора.

2. Вычислить массовую долю раствора, полученного в результате добавления к 200 г 10% раствора, добавить 10 г соли и 100 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:03
    0
    1. 300*0,2=60

    60 / (200+300) = 0,12 = > 12%

    2. 200*0,1=20

    (20+10) / (200+100) = 0,1 = > 10%