Ca (OH) 2 добавить кислоту

Ca (OH) 2 добавить кислотный оксид

кCa (OH) 2 добавить соль

Al2O3 добавить кислотный оксид

Al2O3 добавить основный оксид

Al2O3 добавить кислоту

к Al (OH) 3 добавить кислоту к Al (OH) 3 добавить добавить щелочь

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:43
    0
    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3 (осадок) + H2O

    Ca (OH) 2+Na2SiO3=CaSIO3 (осадок) + 2NaOH

    Al2O3+3N2O5=2Al (NO3) 3

    Al2O3+CaO=Ca (AlO2) 2

    Al2O3+6HCl (конц) = 2AlCl3+3H2O

    Al (OH) 3+3HCl (разб) = AlCl3+3H2O

    Al (OH) 3+NaOH=NaAlO2+2H2O