Задача: При разложении 1 моль метана (СН4) выделилось 2 моль водорода. Какова масса образовавшейся сажи? Схема химического процесса: СН4? С + Н2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:14
    0
    CH4⇒C + 2H2

    n (CH4) = n (C) = 1 моль

    m (C) = 12*1=12 грамм