Напишите уровненное реакций с помощью которых можно совершить превращение:

1) Алюминий - Алюминий сульфат - алюминий гидрооксид - алюминий нитрат - алюминий ортофосфат

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:47
    0
    Al+H2SO4=Al2 (SO4) 3+H2

    Al2 (SO4) 3+Cr (OH) 3=Al (OH) 3+Cr2 (SO4) 3