как получить 5% - ный раствор сахара из 2 кг 40% раствора

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:11
    0
    2*04=0,8 кг - чистого раствора

    это число не должно изменится просто уменьшиться концентрация с добовлением воды.

    х - сколько литров раствора будет после прибавления воды.

    0,8=х*0,05

    х=16

    16-2=14 кг

    Ответ: Для того, чтобы из 2 кг 40% раствора получить 5% нужно добавить 14 кг воды.
  2. 17 июня, 11:22
    0
    2*40%=0.8 кг раствора

    0.8=х * 0.05

    х=16

    16-2=14 литвов (долить воды)