Напишите уравнение реакций (если конечно они реагируют) :

1) гидроксид калия и нитрат свинца (II)

2) нитрат серебра и сульфат меди (II)

3) нитрат серебра и серная кислота

4) нитрат бария и сульфат меди (II)

5) нитрат бария и серная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:24
    0
    1) 2KOH+Pb (NO3) 2=Pb (OH) 2 (осадок) + 2KNO3

    2) 2AgNO3+CuSO4=Ag2SO4 (малорастворимое в-во) + Cu (NO3) 2

    3) 2AgNO3+H2SO4=Ag2SO4+2HNO3

    4) Ba (NO3) 2+CuSO4=BaSO4 (осадок) + Cu (NO3) 2

    5) Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3