рассчитай массу растворённого вещества в растворах с объёмом 500 мл с молярной концентрацией 2 моль/л

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:22
    0
    c=n/V

    n=cV=2*0.5=1 моль

    m=nM=1*M=M г

    масса будет зависеть от растворенного вещества