Из 10 кг 20%-ного раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. чему равна процентная концентрация охлажденного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:13
    0
    10 кг=10000 г

    масса соли = 10000*20%/100%=2000 г

    масса раствора после охлаждении = 10000-400=9600 г

    массовая доля=2000/9600*100%=20.83%

    ответ 20.83%