из 10 кг 20%-ого раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. Чему равна массовая доля охлажденного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:34
    0
    m (соли) = m (p-pa) * W (соль) = 10*0,2 = 2 кг

    m2 (соли) = 2000 - 400 = 1600 г

    m2 (p-pa) = 10000 - 400 = 9600 г

    W2 (соли) = m2 (соли) / m2 (p-pa) = 1600/9600 = 0,17 или 17%.