Из 15 кг 18%-ого раствора при охлаждении выделилось 380 г соли. Чему равна массовая доля охлажденного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:41
    0
    M (в-ва) = 15*0,18=2,7

    w=2,7/395*100=0,7