Из 20 кг 10%-ного раствора при охлаждении выделилось 300 г соли. Чему равна процентная концентрация охлажденного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:10
    0
    Найдем массу соли в исходном растворе 20000*0,1=2000 грамм

    2000-300=1700 г соли

    масса раствора тоже уменьшилась на 300 г

    20000-300=19700

    концентрация раствора 1700/19700*100%=8,63%