Решить задачку масса кусочка мела caco3 составляет 25 г определите какому количеству вещества соотвествует данная масса мела

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:41
    0
    Определить можно по формуле

    n=m/M=25:100=0.25 моль

    M (caco3) = 100 г/моль
  2. 6 февраля, 15:55
    0
    Количество вещества = масса/молярная масса

    М (СаСО3) = 40+12+16*3=100 г/моль

    количество вещества = 25/100=0,25 моль