В реакции оксида хрома 3 с алюминием восстановительные свойства проявляет

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:50
    0
    Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr

    Cr (+3) + 3e=Cr (0) окислитель

    Al (0) - 3e=Al (+3) восстановитель