Составить все возможные уравнения реакций с веществами, которые будут реагировать с NaOH : HCl, CO2, SO3, H2O, P2O5, CaO, HNO3, MgCl2, KOH, CO.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:54
    0
    NaOh+HCl=NaCl+H2O

    2NaOH+so3=Na2SO4+h2o

    6NaOh+P2O5=2Na3PO4+3h2o

    NaOh+HNo3=NaNo3+H2O

    2NaOh+MgCl2=Mg (OH) 2+2NaCl