Используя закон Джоуля-Ленца, рассчитайте какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочная спираль сопротивлением 15 Ом, если сила тока в цепи 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:32
    0
    Q=I^2*R*T

    Время нужно подставлять в секундах, 10 минут = 60*10=600 с

    Q=2^2*15*600=4*15*600=60*600=36000 Дж=36 кДж