Вычислить массовую долю соли в растворе, для приготовления которого взяли 100 г воды и 15 г хлорида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:19
    0
    Mр-ра=100+15=115 г

    115:100=1.15 г один процент

    w (NaCI) = 15/1.15=13%