В каком из соединений степень окисления серы равна + 4?

1) K2SO3 2) (NH4) 2S 3) H2SO4 4) Fe2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:59
    0
    1) К2SO3 т. к. у К степень окисления = + 1; у О степень окисления = - 2; - 2*3+1*2+х=0; - 6+2+х=0; х=6-2; х=+4.