Помогите с химией, надеюсь понятно написал

s-so3-h2so4-Fe2 (So4) 3-Fe (OH) 3-Fe2o3-FeCl3

s-so3

so3-h2so4

h2so4-fe2 (so4) 3

fe2 (so4) 3-fe (oh) 3

fe (oh) 3-fe2o3

fe2o3-feCl3

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:03
    0
    1) SO3 + H2O = H2SO4

    2) 3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    3) Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    4) 2Fe (OH) 3 = (при температуре) Fe2O3 + 3H2O

    5) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O