Заполнить до конца реакции:

FeO + ... = Fe3O4

Fe2 (SO4) 3 + ... = FeCl3 + ...

Fe (OH) 2 + Cl2 + HCl = FeCl3 + ...

Fe (OH) 3 + ... = Fe (No3) 3 + ...

... + O2 = Fe2O3

Fe2O3 + ... = LiFeO2

NaFeO2 + HCl = ... + NaCl + H2O

Fe2 (SO4) 3 + ... = Fe (OH) 3 + (NH4) 2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:37
    0
    FeO + Fe2O3 = Fe3O4

    Fe2 (SO4) 3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2SO4

    2Fe (OH) 2 + Cl2 + 4HCl = 2FeCl3 + 4H2O

    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (No3) 3 + 3H2O

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 2LiOH = 2LiFeO2 + H2O

    NaFeO2 + 4HCl = FeCl3 + NaCl + 2H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NH4OH = 2Fe (OH) 3 + 3 (NH4) 2SO4