Вычислить массу воды и соли которые потребуются для приготовления раствора массой 100 г с массовой долей соли 0,05

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:04
    0
    М (соли) = 100*0,05=5 г

    м (воды) = 100-5=95 г