Добавить вместо точек формулы веществ и преобразовать схемы реакций в химические уравнения.

а) FeO + ... - > (t) Fe3O4;

Fe2 (SO4) 3 + ... - >FeCl3 + ...;

Fe (OH) 2+Cl2+HCl->FeCl3 + ...;

Fe (OH) 3 + ... - >Fe (NO3) 3 + ...;

б) ... + O2-> (t) Fe2O3;

Fe2O3 + ... - >LiFeO2;

NaFeO2+HCl-> ... + NaCl+H2O;

Fe2 (SO4) 3 + ... - >Fe (OH) 3 + (NH4) 2SO4.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:45
    0
    а) 3FeO + 2O2 - > (t) Fe3O4;

    Fe2 (SO4) 3+6NaCl=>2FeCl3+3Na2SO4.;

    2Fe (OH) 2 + Cl2 + 4HCl = 2FeCl3 + 4H2O

    Fe (OH) 3 + HNO3 = Fe (NO3) 3

    б) 4Fe3O4+О2 - >t 6Fe2O3

    LiFeO2 + 2 Fe2O3 = 2Li0,5Fe2,5O4

    NaFeO2 + 4HCl (p) = FeCl3 + NaCl + 2H2O

    FeSO4 + NH4OH = Fe (OH) 3 + (NH4) 2SO4