Помогите составить реакции

1. Fe - > Fe (OH) 3 - > Fe (OH) 2Cl - > Fe2 (SO4) 3 - > Fe2O3 - > Fe

2. Fe - > FeS - > Fe2O3 - > FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > Fe

3. Fe - > FeCl2 - >Fe (OH) 2 - > Fe (OH) 3 - > Fe (NO3) 3

4. Fe - > FeCl3-> Fe (OH) 3 - > Fe (NO3) 3 - > Fe2 (SO4) 3

5. Fe - > Fe (NO3) 3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > NaFeO2

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:27
    0
    3)

    Fe + 2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4Fe (OH) 2+2HO+O2=4Fe (H) 3

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    4)

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    2Fe (NO3) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HNO3