1. Определите массу хлорида натрия и воды, необходимых для приготовления 200 г 10%-ного раствора данной соли.

2. К 120 г 20% раствора хлорида натрия прилили 10 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

3. К 145 г 2% раствора хлорида калия добавили 15 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

4. Какой объём газа (н. у.) получится при полном сгорании 156 г бензо

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:00
    0
    1) m (NaCl) = 400 * 0.1 = 40 г

    m (H2O) = 400 - 40 = 360 г