Выведите формулу вещества, содержащего 92,3%углерода. Относительная плотности паров этого вещества по водороду равна 13.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:33
    0
    W (C) = 12n/M

    M = 13 * 2 = 26 г/моль

    0.923 = 12n/26

    12n = 24

    n = 2, значит n (H) = 26-24 = 2;

    C2H2