Выведите формулу вещества, содержащего 81,8% углерода и 18,2% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 22.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:31
    0
    Mr (по H2) = 2*22=44 г/моль

    n (C) = 0.818*44/12=3 моль

    n (H) = 0.182*44/1=8 моль

    C3H8 пропан