Помогите!. Рассчитайте массу раствора серной кислоты и массовой долей 30%, которые содержат 90 г кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:02
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 90 г

    W (H2SO4) = 30% = 0.3

    Найти:

    m (H2SO4 p-p) - ?

    Решение:

    m (H2SO4 p-p) = m (H2SO4) / W (H2SO4) = 90 / 0.3 = 300 г

    Ответ: m (H2SO4 p-p) = 300 г