Выведите формулу вещества, содержащего 85.71% углерода и 14.29% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:03
    0
    X : y = 85.71/12 : 14.29/1 = 7:14 7/7: 14/7 = 1:2 М (СН2) = 14

    M (CxHy) = 21*2=42 г/моль 42/14=3 М (С3 Н6) = 42 г/моль пропен